На чем будет ездить Путин
Новости Тулуна > На чем будет ездить Путин
Авто-мото, 15.08.2013 15:36:56У нашего президента губа не дура – на чем попало он ездить не станет. Отвергнув в прошлом году лимузин, изготовленный для него компанией ЗИЛ, он устроил целый дизайнерский конкурс, чтобы получить автомобиль своей мечты.
Компания Marussia Motors совместно с Cardesign.ru провели конкурс, победителю которого выпала честь создать концепт президентского автомобиля. По результатам, лучшими оказались 25-летний Бернд Уил из Нидерландов и 28-летний Ярослав Яковлев из России.
Всего за две недели молодые люди разработали концепцию, которая должна удовлетворить запросы президента России. По словам ребят, получился «представительский автомобиль без единого изъяна, мощный, но совсем не футуристический».
«Нам были даны размеры автомобиля. Что касается дизайна, то тут мы были предоставлены сами себе», - рассказывает Бернд Уил. Вдохновение дизайнеры получили в величественности архитектурного облика Красной площади. Черный президентский лимузин излучает силу и мощь, и ребята уверены, что он придется по вкусу Владимиру Путину. Приблизительная стоимость лимузина - 700 000 евро.
Информационно-политическое немецкое издание Der Spiegel отмечает, что «президенту нравится строить из себя крутого парня. То он опускается под воду с аквалангом, то совершает полет на дельтаплане, то охотится на китов. При этом он не упускает возможности продемонстрировать свой голый торс. Между тем политику Путина можно назвать как угодно, но только не прогрессивной. Лучший тому пример – его законы, дискриминирующие секс-меньшинства».


Валерия Маяковская
URL: http://newsbabr.com/?IDE=117603
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2013 20:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49