Соглашение о создании крупного data-центра в Иркутской области будет подписано в Пекине
Новости Тулуна > Соглашение о создании крупного data-центра в Иркутской области будет подписано в Пекине
2 сентября 2015, 19:15Церемония подписания состоится в рамках визита официальной российской делегации по главе с президентом Владимиром Путиным в Китай
Иркутск, 2 сентября, IrkutskMedia. Соглашение о создании одного из крупнейших в Азии центров обработки данных в Иркутской области будет подписано в рамках визита официальной российской делегации под руководством президента Владимира Путина в Китай. Подпись под документом поставит врио губернатора Приангарья, вошедший в состав делегации. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Реализация проекта по созданию ЦОД обсуждалась в рамках первого заседания Межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству в сентябре прошлого года в Пекине. Предполагается, что в проекте примут участие правительство Иркутской области, EN+ Group и Huawei Technologies Co.LTD. Общая сумма финансирования китайской стороной – 1млрд юаней.
Напомним, что проект ЦОД не первый проект Huawei на территории Иркутской области. Правительство Иркутской области и компания вели переговоры о поставке оборудования для развития сотовой связи и проекта "Безопасный город".
Общий товарооборот Иркутской области и КНР по итогам 2014 года превышает 3 млрд долларов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09
- Администрация города активно продолжает работу по сносу аварийного жилья. 29 авг 2025 14:15