Состоялась первая сессия Заксобрания объединенной Иркутской области
Новости Тулуна > Состоялась первая сессия Заксобрания объединенной Иркутской области

По итогам голосования председателем стала Людмила Берлина. Свои голоса за нее отдали 44 депутата. На посты заместителей избраны Геннадий Нестерович и Геннадий Истомин. Валентин Межевич утвержден на должность представителя в Совете Федерации.
В Собрании сформированы 6 комитетов и 2 комиссии, назначены их председатели. Ирина Синцова будет руководить комитетом по социально-культурному законодательству. Комитет по здравоохранению и социальной защите возглавит Татьяна Семейкина, Борис Алексеев — комитет по государственному строительсту, бюджетный — Сергей Курилов. Юрий Фалейчик стал главой комитета природопользования, экологии и сельского хозяйства. Нина Чекотова избрана на пост председателя комитета по собственности и экономической политике.
Следующее заседание Законодательного собрания намечено на 1 ноября. Главным вопросом повестки станет проект регионального бюджета на 2009 год.
По материалам ИА REGNUM, Телеинформа и ГТРК «Иркутск»
http://www.irk.ru/news/20081027/government.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 27 2008 23:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14