В Иркутской области растет показатель смертности населения от рака
Новости Тулуна > В Иркутской области растет показатель смертности населения от рака
В Иркутской области растет показатель смертности населения от злокачественных раковых образований. Как сообщила на VII Российско-Японском симпозиуме «Актуальные вопросы эндоскопии в онкологии» главный онколог области Виктория Дворниченко, в 2008 году этот показатель составил 183,9 случаев на 100 тыс. населения, в 2007 году было 182,4 случая, в 2006 году – 177,8.По уровню смертности населения от раковых болезней Иркутская область стоит на седьмом месте в Сибирском федеральном округе. В Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омкой областях, Алтайском и Красноярском краях этот показатель значительно ниже.
Показатель заболеваемости злокачественными новообразованиями в Иркутской области составляет 359,18 случаев на 100 тыс. человек. По этому показателю наш регион находится на третьем месте в СФО, уступив Алтайскому краю, Новосибирской и Томской областям.
«Структура заболеваемости раком в Иркутской области не отличается от общероссийской, - рассказала Виктория Дворниченко. – Наиболее распространенные заболевания – рак легких и трахей, кожи, молочной железы. В последнее время отмечается тенденция увеличения заболеваемости раком желудка».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26