Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске.
Новости Тулуна > Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске.
Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их клиентов стартовала в ИркутскеОформить сделку с недвижимостью теперь можно всего за 2 часа в рамках нашей акции «Регистрация за 2 часа» по сделкам, представленным в Росреестр в электронном виде с участием физических лиц. Первыми участниками акции 25 июня стали ПАО «Совкомбанк» и его клиенты.
По словам исполняющей обязанности руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксаны Викторовны Арсентьевой, представление документов в электронном виде имеет ряд преимуществ – не нужно тратить свое время и дополнительно обращаться в орган регистрации прав, поскольку все документы подаются и получаются дистанционно.
В настоящее время заявления о регистрации прав и необходимые документы в электронной форме представляются в Росреестр посредством различных площадок, в том числе электронных сервисов кредитных организаций. Наша акция «Регистрация за 2 часа» позволяет максимально сократить процесс ожидания результата.
«Время – это наиценнейший ресурс, а в рамках акции весь процесс с момента подписания договора до регистрации прав на недвижимость и получения результатов занимает всего два часа. Участие в акции позволит провести большее количество процедур за один день, а значит – сэкономит время, исключит необходимость неоднократного обращения в соответствующие организации.
Поэтому мы призываем иные банки также присоединиться к акции «Регистрация за 2 часа», для более оперативного оказания услуг населению и повышения удовлетворенности граждан их качеством», – отметила Оксана Викторовна.
Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93697
Новость добавлена: news_maker, Июнь 30 2025 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01