В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО
Новости Тулуна > В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО
27.02.2025
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любая война - это катастрофа для человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле - человеческой жизнью.
27 февраля в администрации Тулунского муниципального района состоялась торжественная церемония, на которой были переданы награды родственникам военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
На мероприятии присутствовали семьи и близкие военнослужащих, а также сотрудники администрации района, военного комиссариата, главы сельских поселений, представители молодежных и ветеранских объединений, общественности, духовенства, ветераны боевых действий, отряд юнармии «Витязь».
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Ордена Мужества были переданы родным и близким сержанта Лунева Евгения Николаевича, ефрейтора Устинова Евгения Николаевича и старшины Лыткина Александра Викторовича.
Награды передали родным погибших военнослужащих мэр Тулунского муниципального района Александр Юрьевич Тюков и военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова. Они отметили, что Герои не умирают. Их мужество, отвага и самоотверженность навсегда останутся в нашей памяти.
Особые слова благодарности, признательности, уважения родителям, родным и близким за неоценимый вклад в воспитание сыновей - патриотов нашей страны, отважных и мужественных воинов. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, в нашей памяти, в истории нашего государства.
Пусть подвиг наших ребят-земляков станет для нас всех и для молодого подрастающего поколения нравственным уроком долга и чести, и величайшим примером патриотизма.
Подвиг наших земляков, стоявших на защите соотечественников, свободы и независимости нашего государства, никогда не будет забыт!
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=184563
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Особенно непросто... Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 14:05
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14