Телик для деревни: Сергей Тен принюхался к региональному ТВ
Новости Тулуна > Телик для деревни: Сергей Тен принюхался к региональному ТВ
События, 22.01.2014 17:17:51Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен несет свет цифрового телевизионного вещания в отдаленные районы региона.
В середине декабря видный член "Единой России" Сергей Тен участвовал в Правительственном часе, проходящем в Госдуме. Депутат обратился с вопросом к министру связи и массовых коммуникации РФ Николаю Никифорову. По странному стечению обстоятельств зам председателя комитет по транспорту г-н Тен рискнул вступить на нахоженную полянку телевизионного вещания. Депутат интересовал вопрос распространения цифрового телевещания в Прибайкалье.
"Жители Иркутской области практически не видят региональных новостей в мультиплексе, только федеральные новости. Причем у нас есть северные территории, такие как Жигаловский, Качугский, Ольхонский районы, где есть цифровое телевидение, но нет аналоговых местных новостей. Когда появится спутниковый ресурс, на который поднимутся региональные врезки в первом мультиплексе?", – задал свой вопрос Сергей Тен.
Министр Никифоров заверил, что уже в ближайшее время сибиряки будут иметь счастье наблюдатель не только лик Екатерины Андреевой или Дмитрия Киселева, но и радостные фейсы иркутской телевизионной братии.
Никифоров сообщил, что 26 декабря на орбиту был выведен новый спутник связи "Экспресс-АМ5", в результате чего диапазон вещания "цифры" в Иркутской области расширится:
— Благодаря этому ресурсу можно будет делать региональные вставки. В перспективе телевышек, осуществляющих вещание с программой цифрового телевидения, должно стать больше. Мы будем переводить систему на волоконно-оптические линии связи в рамках программы "Оптика в села". Это более надежно и защищено.
Напомним, так называемое цифровое телевидение начало работать в Прибайкалье в конце 2012 года . Был запущен первый мультикомплекс, в который входят Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Пятый канал, Культура, Россия 24 и Карусель. К 2015 году планируется запустить второй мультиплекс, после чего список расширится еще на десять наименований.

Почта: antonbabr@mail.ru
На сайте опубликовано 108 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=122683
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 23 2014 10:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45