В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
Новости Тулуна > В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
В 2024 году в Иркутской области было введено в эксплуатацию 341 здание производственного и социально-культурного назначения. Это на 18% больше по сравнению с предыдущим годом.В Иркутске и в сельских районах Иркутского, Боханского, Тулунского и Тайшетского районов построены школы на 1 270 ученических мест. В детских садах Иркутска, Черемхова, а также в Иркутском, Чунском, Тайшетском и Тулунском районах добавилось 625 новых мест.
Также были построены амбулатории и поликлиники, способные принимать 300 пациентов в смену, включая детские поликлиники в Заларинском и Качугском районах.
Общая площадь плоскостных спортивных сооружений в регионе увеличилась на 7 693 квадратных метра, а площадь спортзалов — на 3 000 квадратных метров. В Нижнеилимском и Усть-Удинском районах открылись два катка с искусственным льдом.
Также в трех районах Приангарья были открыты клубные учреждения культуры, а в Братске, Качугском и Тайшетском районах построены новые храмы.
В сфере производства введены новые мощности для производства картона, фанеры и растительного масла методом экстракции. Об этом сообщает Иркутскстат.
https://baikal24.ru/text/09-04-2025/063/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Центр Досуга «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов! Сегодня, в 10:47