Мошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет
Новости Тулуна > Мошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет

Мошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет.
Марк ИМАНОВ — 21.01.2009 15:15
Мошенника Джона Джанкла (John Juncal) поймали агенты ФБР. Через подставной хэдж-фонд они заключили с ним сделку на приобретение облигаций и, получив в свое распоряжение поддельные документы, тут же арестовали.. В Нью-Йорке 19 января дельца приговорили к 20 годам тюремного заключения, сообщает сайт "Мой Улан-Удэ".
По сообщению интернет-ресурса, судебный процесс по делу Джанкла получил широкий резонанс в средствах массовой информации США. Американская общественность узнала много нового. Например, их насторожила информация о возможности попасться в лапы ФБР, через подставные "конторы".
Кроме того, перепуганные бедалаги узнали, что существует на свете Республика Бурятия. И со страху забыли поинтересоваться статусом ее территории и населением. Одно из американских изданий описывает Бурятию как "автономную республику в составе России, которая расположена где-то в Сибири и населена кочевниками"!
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13
- Персональная выставка творческих работ преподавателя ДХШ г. Тулуна А.Н.Яворского. Сегодня, в 10:10
- День физкультурника 2025: Тулун отметил спортивный праздник с размахом! Сегодня, в 9:45
- В Тулуне мужчина избил госинспектора Сегодня, в 9:27
- Требуется соц. координатор в ф-ал ГФ "Защитники Отечества" г. Тулун. Сегодня, в 9:00
- ⚽🔥А вот так зажигательно прошла общая зарядка в посёлке 4 отделении ГСС! Вчера, в 15:27