Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок
Новости Тулуна > Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок

О последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Наталья ЛЫТКИНА — 22.07.2009 13:53
Такого дождя, как вчера, в нашем городе давно не было. Дороги, тротуары и дома затопило полностью. Пробраться через невероятные потоки воды не могли ни люди, ни машины. О последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
- Месячная норма осадков для июля 102 мм, а вчера выпало 46 мм всего за полчаса, - заявил вице-мэр. - Это почти 5 сантиметров воды. Вообще тропические ливни для Иркутска нехарактерны. Ситуация для города экстремальная. Несмотря на это, никаких серьезных происшествий не произошло. Подтопило всего 13 домов. Большинство из них в частном секторе. В основном это случилось из-за халатности самих жильцов. Они вовремя не сделали водоотводы.
Чтобы расчистить городские улицы от нашествия стихии, городские власти отправили аварийные бригаду и всю имеющуюся технику от воды. Рабочие весь вечер и всю ночь трудились на магистралях.
- Кое-где еще произошел сбой электричества, продолжил Николай Хиценко. - Все неполадки уже починили.
Тем временем на Центральном рынке обрушился потолок. Навесы не выдержали такого сильного давления и рухнули. - Никто из покупателей и продавцов не пострадал, - успокоил вице-мэр. - Мы провели немедленную эвакуацию и вывели всех людей в безопасное место. Кровлю рынка сейчас ремонтируют. Скоро приведут в порядок.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- Kинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из СЖ г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08