«Маленькие» проблемы большой семьи
Новости Тулуна > «Маленькие» проблемы большой семьи
3 марта в Иркутском областном перинатальном центре родилась тройня. Так 22-летняя Раиса Солодкова из Тулуна в одночасье стала самой молодой многодетной мамой в Приангарье. Ее показывали по телевидению, о ней писали газеты. Обещания сыпались как из рога изобилия: поможем, поддержим, проконтролируем. Все закончилось, когда Раиса с мальчиками вернулась домой – в тот же съемный дом, из которого уезжала рожать в Иркутск.В семье, кроме тройняшек Станислава, Савелия и Семена, подрастает двухлетний Степан.
– Мечтали с мужем о дочке, – улыбается Рая, – а получилось сразу трое мальчишек. Мы, конечно, хотели большую семью, но не ожидали, что это случится так скоро. Теперь о дочке я уже и не заикаюсь. Муж Андрей – заядлый футбольный болельщик. Говорит, что у нас половина футбольной команды подрастает. Вырастут, научат наших играть как надо!
Многодетный папа трудится дорожным рабочим. Средняя заработная плата у него не превышает 8 тыс. рублей. Рая в декретном отпуске.
– Пособий мы пока не получаем, – рассказывает она. – Никак руки не доходят собрать все документы и сходить в соц-
защиту. Трудно все успеть, когда на руках четверо малышей.
Помогает Раисе старенькая мама-пенсионерка. Пенсия бабушки и зарплата отца – вот и весь семейный доход.
– Конечно, ничего лишнего мы себе не позволяем, – продолжает Раиса. – Ждем, когда можно будет начать посадки в огороде, все покупать – никаких денег не хватит.
Сокрушается Рая и об отсутствии детских колясок:
– Мальчикам уже полтора месяца, а гулять мы их выносили всего пару раз. Приходится на прогулку снаряжаться полным составом: я, мама и Андрей. У каждого на руках по ребенку. Понятно, что долго так не погуляешь.
Раньше рождение тройни никогда не оставалось без внимания властей. Счастливым семьям выделяли квартиры, малышей одаривали подарками. И, хотя времена изменились, хочется надеяться, что о маленьких тулунских «богатырях» все же вспомнят – и как-то помогут решить проблемы молодой многодетной семьи. Жизнь ведь продолжается и после того, как погаснут огни софитов и отзвучат праздничные речи.
Если вы готовы оказать помощь семье Солодковых, то можете перечислить деньги на опубликованный ниже счет Иркутского областного отделения Российского детского фонда:
ИНН 3808018068
КПП 380801001
Р/счет 40703810118350100562
БИК 042520607
К/счет 30101810900000000607
Байкальский банк Сбербанка РФ ОСБ N 8586, Иркутск
Получатель платежа: Иркутское областное отделение Российского детского фонда. В переводе необходимо обязательно написать слово «пожертвование», а затем уточнить, для кого, иначе Фонд должен будет платить с перечисленной суммы налог.
Связаться с Раисой Солодковой можно по телефону 8-964-226-43-72.
24-04-2009
Анна Виговская
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 24 2009 14:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31