В Иркутской области начнут распространять листовки о национально-культурных традициях народов
Новости Тулуна > В Иркутской области начнут распространять листовки о национально-культурных традициях народов

Листовки с информацией о национально-культурных традициях и обычаях народов, проживающих в Иркутской области, решили выпустить и раздать грантополучатели международного молодежного лагеря «Байкал-2020». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, идея проекта «Давайте узнаем чуть больше друг о друге, Россияне» принадлежит Станиславу Дмитриеву и Александру Пестереву, которые участвовали в направлении «Лидерство и развитие межнациональных отношений».
«Реализация проекта «Давайте узнаем чуть больше друг о друге, Россияне» будет способствовать укреплению межнациональных отношений в нашем регионе. Мы хотим разрушить стереотипы, сложившиеся в обществе о различных нациях и напомнить жителям Иркутской области, что мы все живем на одной земле и нам необходимо уважать друг друга, общаться, независимо от национальной принадлежности или вероисповедания», – отметил автор проекта Станислав Дмитриев.
В рамках проекта Станислав Дмитриев и Александр Пестерев при помощи специалистов из национально-культурных центров региона подготовили листовки, содержащие информацию о пяти народах Приангарья.
Листовки будут содержать историческую и справочную информацию, сведения о национально-культурных центрах региона, данные об известных людях – писателях, музыкантах и др. Информационные материалы будут иллюстриванны фотографиями.
Информационные листовки в количестве 5,5 тыс. экземпляров планируется выпустить уже на следующей неделе. К концу текущего года часть листовок поступит в национально-культурные центры, а другая часть будет распространяться авторами проекта по региону.
Напомним, в этом году грантовую поддержку получили 25 лучших проектов участников Международного молодежного лагеря «Байкал-2020» по направлениям: «Лидерство. Молодежь и политика», «Добровольчество», «Бизнес», «Лидерство и развитие межнациональных отношений», «Инновации» и «Туризм».
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2013 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09