Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Новости Тулуна > Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Бывшие жители северных районов Иркутской области возобновят пикет у здания правительства Иркутской области с начала февраля. Как сообщила Телеинформу лидер инициативной группы бывших северян Валентина Кошевая, пикет был приостановлен на январь. «Мы устали пикетировать, поэтому взяли каникулы на месяц», - отметила она.
В феврале в пикете примут участие 10 человек. По словам Кошевой, требования инициативной группы остаются прежними – решить вопрос с предоставлением жилья тем, кто выехал из северных территорий, сдав жилье государству. «Мы требуем решить жилищные проблемы только членов инициативной группы», - отметила Валентина Кошевая. Всего в очереди на получения жилья в Иркутской области стоит 1 тыс. 124 бывших северян.
«Представители правительства Иркутской области не отказываются решать данный вопрос, но и не решают его, ссылаясь на обстоятельства, связанные с финансовым кризисом», - сказала Кошевая. По ее словам, инициативная группа намерена обратиться в суд за решением данного вопроса, но пока нет официального отказа правительства области. Кроме этого, инициативная группа все еще намерена встретиться с губернатором Игорем Есиповским. Для этого в феврале инициативная группа направит уже третье обращение с просьбой о встрече.
16.01.2009
© Агентство "Телеинформ"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2009 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50