В Тулунском районе ведутся поиски девятилетнего мальчика
Новости Тулуна > В Тулунском районе ведутся поиски девятилетнего мальчика
Прошагала 30 километров под проливным дождем. В Тулунском районе найдена 7-летняя девочка. Поиски ее 9-летнего брата продолжаются. Дети потерялись вчера. В операции задействованы все силы: оперативные и частные охранные службы, местное население.Срочная информация о том, что в деревне Трактово-Курзан потерялись дети, поступила в тулунское ОВД около 12 часов ночи 14 июня. Семилетняя Лена Цыскевич и девятилетний Сергей Борисов не вернулись с прогулки домой. Георгий Фисков в тот вечер рыбачил на берегу местной речки Курзанки. Он последний, кто видел ребятишек:
- О, говорят. Рыбак наш! Спросили - дом с какой стороны, с этой или с той? Я показал. Спросил - вы заблудились? Нет, говорят. Игрушки собираем.
Лена и Серёжа - двоюродные брат и сестра. Они часто гуляли вместе, вспоминают учителя местной школы. Бывало, что уходили в лес или на речку. Но всегда возвращались домой:
- Семьи малоимущие, многодетные. Мальчик спокойный по характеру. Девочка спокойная тоже. Замкнутая. Ну вообще девочка всегда находилась под присмотром матери.
На поиски детей были брошены все возможные силы и средства. По следам их пыталась найти служебная собака Ульк. Сотрудники МЧС сплавлялись по речке. Привлекли даже авиацию.
- В настоящий момент порядка ста человек задействовано в поиске. Это сотрудники милиции и частных охранных предприятий. Кроме того, был произведён облёт вертолётом службы безопасности нефтепровода. Потому что как раз в этом районе дети потерялись. Но на текущее время результатов никаких нет, - говорит начальник ОВД по Тулуну и Тулунскому району Дмитрий Шевчук.
Лену нашли. Поздно ночью. Вчера. Совсем рядом с райцентром. Как девочка оказалась за 30 км от родной деревни? Говорит, шла пешком по дороге. В лёгком платье под проливным дождём. И даже не простудилась. Где брат - не знает. Рассказывает - собирала в лесу цветы, а когда обернулась - Серёжи уже не было.
- Девочка младше его на 2 года. Поэтому объяснить объективно, где потерялись, в каком месте, она не может. Поэтому её сейчас вместе с собой милиционеры берут, и она по ориентирам лесным может что-нибудь вспомнить, - говорит сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Дмитрий Лопатин.
Ученика второго класса Сергея Борисова ищут вторые сутки. В поисках участвуют уже 150 человек. И все надеются, что всё кончится хорошо.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2009 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40