Коммунисты жалуются на агитки эсэров в Иркутской области
Новости Тулуна > Коммунисты жалуются на агитки эсэров в Иркутской области

Раздатка "Справедливой России". Фото: Лучкин Виктор, IrkutskMedia
13:00
Евгений Рульков подал жалобу в Избирком
Иркутск, 24 августа, IrkutskMedia. Второй секретарь Иркутского областного отделения КПРФ Евгений Рульков подал жалобу на агитки "Справедливой России". Коммунист отметил, что материал изготовлен с нарушением законодательства, так как там указаны два изготовителя. Жалобы на подобные нарушения Избирательная комиссия уже рассматривала, и в этом случае вынесла решение аналогичное прежним – предостеречь региональное отделение "Справедливой России" от распространения этого агитматериала. Председатель ИРО СР Лариса Егорова считает, что причина жалобы КПРФ была другая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Лариса Егорова не может точно сказать, что КПРФ не понравилось в агитках, но признает, что пожаловаться может каждый гражданин.
— Наверное, им не понравилось упоминание их кандидата Михаила Щапова в моей агитке. С другой стороны, там не написано ничего такого. Да, он депутат Заксобрания. Да, он стал председателем совета директоров Иркутского Аэропорта. Да, там сомнительная история, и так считаю не только я. Я же не говорю, что он украл что-то. Я не понимаю, на что они обиделись, — прокомментировала Лариса Егорова.

Последний абзац агитки, по мненнию Егоровой, стал причиной обращения коммунистов в Избирком. Фото: Лучкин Виктор, IrkutskMedia
Напомним, жалобы на агитационные материалы кандидатов на выборы в Госдуму уже поступали в Избирком региона. Так, например, баннеры с изображением кандидата на выборы в Госдуму Олега Канькова, которые должны были демонтировать в конце мая, до сих пор висят в поселках Еланцы и Качуг Иркутской области. Жалоба в региональный Избирком поступила на прошлой неделе от другого кандидата на думский мандат Сергея Якубова. На баннерах с лозунгом "Сила Сибири — в каждом из нас" отсутствует информация об изготовителе, заказчике и оплате из избирательного фонда кандидата.
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2016 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным М. Жукова, в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 12:55
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии МО г. Тулун. 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55