Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Новости Тулуна > Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Елена АРАКЕЛЯН (19:10) www.kp.ruСрок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Теперь — до 1 марта 2017 года
Срок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год, до 1 марта 2017 года. Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, такое решение было принято на совещании в правительстве по социально-экономическим вопросам.
Ранее предлагалось продлить приватизацию только для определенных категорий граждан, которые могли не успеть подать документы по объективным причинам, - жителей Крыма и Севастополя, тех, кто ждет своей очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья и т. п. Однако в итоге в правительстве было поддержано другое предложение — продлить срок для всех.
Напомним: возможность бесплатно оформить в собственность свое жилье россияне получили в 1992 году. Сначала, согласно Жилищному кодексу, бесплатная приватизация должна была закончиться в 2007 году. Но срок четыре раза продлевали, последний раз — до 1 марта 2016 года. Платного механизма приватизации жилья у нас нет.
Решение правительства само по себе приватизацию не продлевает. На его основе должны быть подготовлены и утверждены изменения в законодательство. Но с учетом того, что с инициативой в пятый раз продлить приватизацию выступила «Единая Россия», сложностей с быстрым прохождением законопроекта в Госдуме, скорее всего, не будет.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2016 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна 19 авг 2025 21:35