За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области
Новости Тулуна > За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области

Иркутск, 14 сентября, IrkutskMedia. За отсутствие средств навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, технических средств контроля за соблюдением режима движения, а также информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности в салонах автобусов оштрафованы частные перевозчики Боханского района Иркутской области, занимающиеся междугородними и межпоселенческими пассажирскими перевозками. Их транспорт проверяла прокуратура Приангарья. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Отсутствие ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и технических средств контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха было выявлено прокуратурой в 13-ти автобусах.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что внутри автобусов не размещена информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности и внутренних организационно-распорядительных документах, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности.
"По результатам проверки прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлены заявления о привлечении 6 индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Заявления судом рассмотрены, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения законодательства о транспортной безопасности устранены", - говорится в сообщении прокуратуры Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37