И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Новости Тулуна > И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.Документ подготовлен по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по итогам стратегической сессии Правительства РФ по национальному проекту «Семья» в Иркутской области подготовлена программа «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.
Реализация пунктов программы в г. Тулуне была заслушана на совещании в Комитете социальной политики г. Тулуна 1 апреля 2025 года.
В совещании приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации городского округа, представители Управления социальной защиты населения, общественных организаций.
Отрадно, что доля граждан старшего поколения в нашей стране год от года увеличивается, а потому демографическая ситуация ставит перед муниципалитетом новые задачи: создание условий для достойной жизни людей мудрого возраста, которые являются хранителями важнейших духовных и нравственных ценностей, обеспечивают связь поколений.
Долгосрочная программа Иркутской области «Активное долголетие» как раз и нацелена на создание условий для укрепления здоровья, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни пожилых граждан.
Для этого программой предусмотрены пути решения задач по развитию медицинской помощи, расширению спектра социальных услуг, обеспечивающих качественный уход.
В числе задач, которые необходимо решить,- повышение финансовой обеспеченности и создание условий для занятости, развитие инфраструктуры для качественной и безопасной жизни граждан старшего поколения.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91325
Новость добавлена: news_maker, Апрель 01 2025 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30
- Адресa и время стоянки автотранспорта для подвозки воды населению. Сегодня, в 9:26
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00