В Тулуне женщина в попытке заработать перевела мошенникам свыше 200 000 рублей
Новости Тулуна > В Тулуне женщина в попытке заработать перевела мошенникам свыше 200 000 рублей
06.05.2024 в 15:00 1В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 35-летняя иркутянка с заявлением о том, что стала жертвой обмана.
Сотрудники полиции выяснили, что в поисках работы потерпевшая в сети интернет увидела рекламу с предложением дополнительного заработка. Для удобства женщине было необходимо установить на телефон приложение и вложить небольшую сумму денег для продвижения рекламных объявлений об аренде номеров в гостиницах и отелях. Переведя деньги на специальный счет и распространив объявление, горожанка получила свой первый доход.
Действуя по инструкции телефонных преступников, для якобы увеличения прибыли, иркутянка осуществляла переводы заемных денежных средств и переводила их на счета мошенников. Когда «вывести» доход у нее не удалось, она поняла, что попалась на уловки аферистов. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.
Полицейские напоминают гражданам о бдительности при оформлении сделок через интернет. Обязательно посоветуйтесь с родственниками, прежде чем выполнять какие-либо действия со своими денежными средствами. Не дайте себя обмануть!
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2024 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40