Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года
Новости Тулуна > Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года

При этом ликвидации подлежит свыше 25 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Эти нормативы заложены в адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории региона, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2010 году». Сейчас на основании программы проводится защита заявки от Приангарья на получение федеральных средств из фонда содействия реформированию ЖКХ.
Программа будет реализовываться в три этапа. Первый этап — строительство или приобретение жилья у застройщиков, второй этап — переселение граждан и третий — ликвидация аварийного фонда. В ней будут участвовать 13 муниципальных образований Приангарья.
Общий объем финансирования программы составит более 670 миллионов рублей, в том числе за счет местных бюджетов 124,8 миллиона рублей. Также предполагается финансовая поддержка из фонда содействия и реформирования ЖКХ в сумме 545 миллионов рублей.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/migration/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: ... Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50