На лесной телефон доверия Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений
Новости Тулуна > На лесной телефон доверия Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений

На телефон доверия регионального агентства лесного хозяйства Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений. Об этом «Байкал Инфо» сообщили в агентстве. В день в среднем поступает по три звонка, в основном, звонят анонимно, но бывает редкие случаи, когда житель области представляется, тогда звонок официально регистрируется и ставится на контроль. На телефон доверия поступают обращения, касающиеся нарушения лесного законодательства, в том числе по фактам незаконно вырубаемой древесины, также люди жалуются на неудовлетворительную работу лесничих, которые, например, отказывают в заготовке древесины для личных нужд. «Мы консультируем людей, объясняем им их права», – комментирует представитель агентства лесного хозяйства. По некоторым обращениям возбуждались уголовные дела.
В основном звонят жители Куйтунского и Иркутского районов, также жители садоводств, которые расположены на Байкальском тракте недалеко от Иркутска. «Работа лесного телефона доверия весьма эффективна, она позволяет людям сообщить о нарушении закона, ведь многие бояться обращаться в полицию, а мы можем оказать своевременную помощь», – подытожил сотрудник агентства. Обратиться можно по телефону: 8-914-87-12-254 или в региональное агентство лесного хозяйства по адресу: Иркутск, улица Горького, 31, кабинет, 232.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2012 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40