Преступника из Иркутска поймали в Испании
Новости Тулуна > Преступника из Иркутска поймали в Испании
Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам
Валентина МУРАТОВА — 29.06.2010
Находящийся в федеральном розыске иркутянин нашелся в Испании. Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам. Местная полиция задержала Андрея Финко за несерьезное правонарушение. В отделении у мужчины взяли отпечатки пальцев, а заодно решили проверить их по базе данных. На всякий случай. Чутье не подвело европейских оперативников.
Оказалось, что папиллярные узоры задержанного идентичны рисунку пальцев иркутянина Романа Орлова, которого в начале этого года объявили в федеральный розыск. Вчера испанские оперативники напрямую обратились в иркутское отделение Интерпола с просьбой подтвердить личность подозрительного мужчины.
- Жителя Иркутской области Романа Орлова должны были судить по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – По этой статье предусмотрено наказание от 5 до 15 лет. Но обвиняемый сбежал, как оказалось, в Испанию.
В Испании Орлова уже задерживали, но изворотливый преступник смог выкрутиться и сменить паспорт в чужой стане. Теперь его накажут дважды: сначала по испанскому законодательству, а после экстрадиции - и по российскому.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 30 2010 08:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52