9 октября в нашем городе депутат Зак.собрания Иркутской области Ю.А.Козлов.
Новости Тулуна > 9 октября в нашем городе депутат Зак.собрания Иркутской области Ю.А.Козлов.
Вчера, 9 октября, в нашем городе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Иркутской области Юрий Андреевич Козлов. В рамках визита в зале городской Думы прошла рабочая встреча со вновь избранными депутатами восьмого созыва.Обращаясь к собравшимся, Юрий Козлов отметил, что сегодня всем нам предстоит работать в непростых условиях. В стране проходит специальная военная операция. Это накладывает на власть всех уровней дополнительные обязательства. Она должна обеспечить стабильность во всех сферах жизни, сохранение социальных гарантий, уровня заработной платы бюджетников.
На встрече обсудили важные вопросы, касающихся социально-экономического развития города и реализации местных инициатив. Я доложил об основных, приоритетных направлениях в своей работе. Первое – это, конечно же, решение проблем в коммунальной сфере, ветхость сетей тепло и водоснабжения значительно усложняет работу, но я уверен, что все поставленные задачи, будут выполнены.
Обсудили и мусорную проблему, я подчеркнул, что ее можно решить только совместно с региональным оператором, договариваться и вносить корректировки в его работу, учитывая интересы города и его жителей.
В приоритете также ремонт дорог и текущее их содержание, освещение, обеспечение бесперебойной работы муниципальных учреждений и завершение строительства всех объектов, запланированных после наводнения: детского сада «Лучик», здания школа искусств, здания ЦДО «Кристалл», автостанции, пожарного депо, манежа, оставшихся трех многоквартирных домов для пострадавших от грунтовых вод. Все это необходимо реализовать в 25 и 26 году, к столетию города, которое мы отметим в 27 году.
Также отметил, что необходим срочно капитальный ремонт школ № 4 и № 1, здания центра досуга «Сибирь», спортзала школы 6, и детского сада «Антошка».
Но, один в поле не воин. Для решения всех намеченных целей важно взаимодействие между различными уровнями власти. Только совместными усилиями можно создать благоприятные условия для жителей города и улучшить качество их жизни.
Со своей стороны Юрий Андреевич как депутат Законодательного собрания выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку городским властям в реализации намеченных проектов и отметил, что постоянный контакт и взаимодействие помогут оперативно реагировать на вызовы и ускорить решение актуальных вопросов.



Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_87028
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 10 2024 16:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25