Для службы по контракту от Иркутской области в 2009 году планируется направить около 1000 человек
Новости Тулуна > Для службы по контракту от Иркутской области в 2009 году планируется направить около 1000 человек
В 2009 году от Иркутской области планируется направить около 1000 кандидатов для поступления на службу по контракту. Как сообщил сегодня на пресс-конференции врио начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Иркутской области Сергей Палий, в прошлом году для поступления на службу по контракту было направлено 650 человек.По его словам, увеличение числа кандидатов для службы по контракту в 2009 году связано с изменением принципов комплектования вооруженных сил. В частности, в ближайшее время должности младших командиров во всех частях Министерства обороны РФ будут занимать только военнослужащие, проходящие службу по контракту. В связи с этим и увеличивается набор служащих по контакту.
Количество желающих служить по контракту растет, но, к сожалению, годных для такой службы недостаточно. «Большинство граждан не соответствуют существующим требованиям по состоянию здоровья, морально-психологическим нормам», – сказал Сергей Палий.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 05 2009 17:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проводил в зону проведения специальной военной... Вчера, в 17:30
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Вчера, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Вчера, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Вчера, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Вчера, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Вчера, в 9:50