17-летний житель Тулуна получил 9,5 лет за изнасилование и убийство школьницы
Новости Тулуна > 17-летний житель Тулуна получил 9,5 лет за изнасилование и убийство школьницы
Криминал, 12.05.2011 11:31:40Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в марте прошлого года в отношении 17-летнего Ярослава К. Подросток признан виновным в изнасиловании и убийстве.
Напомним, 15 марта 2010 года в Тулуне было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетней Даши П. Вскоре труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен в снегу. Стражам порядка удалось в течение суток раскрыть преступление и задержать подозреваемого.
Как было установлено, днем 15 марта Ярослав гулял. Подросток увидел незнакомую девочку, идущую по обочине дороги. Будущая жертва юного преступника разговаривала по мобильному телефону. Злоумышленник решил завладеть мобильником. Он напал на школьницу, стал выхватывать телефон из рук. Девочка оказала сопротивление. В итоге подростки упали и скатились под откос дороги.
Преступник изменил свои намерения. Его больше не интересовал телефон. Подросток затащил девочку в трубу, проходящую под дорогой, и изнасиловал ее. После этого Ярослав задушил свою жертву и, чтобы скрыть следы преступления, закопал труп девочки в снег.
Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок юный насильник-убийца будет в воспитательной колонии.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 14:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования... Сегодня, в 8:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Поздравляю вас с Днем российского флага —... Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50