2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области
Новости Тулуна > 2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области

Призыв начался 1 апреля и должен продлиться до 15 июля, отправлять призывников на службу начали 11 мая. Такие сроки призывной кампании установлены впервые для того, чтобы призывную комиссию могли пройти выпускники высших и средних специальных учебных заведений. Всего на комиссию должны явиться более 22 тысяч призывников. В настоящее время ее прошли 14500 человек. Из них около 5500 освобождены от военной службы, столько же призывников получили отсрочки.
Василий Сундарев, военный комиссар Иркутской области:
— Нам необходимо добиться понимания того факта, что военкоматы не заинтересованы в «отлове» призывников и их обязательной отправке в армию. Наша задача — провести качественный отбор физически и психически здоровых призывников. В вооруженных силах нужны грамотные и здоровые специалисты.
По материалам Телеинформ
http://www.irk.ru/news/20080609/army.html
Новость добавлена: leks, Июнь 09 2008 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35