На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации.
Новости Тулуна > На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации.
На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Их установят на самых аварийно-опасных участках, включая трассу Р-258 «Байкал», от Шелехова до Култука. Это решение принято после печальной статистики: за 5 месяцев 2025 года в ДТП погибли 128 человек, а 1086 получили ранения.– В этом году в Иркутской области зафиксировано больше пострадавших и погибших в дорожных авариях, чем в прошлом. Это тревожный знак. Наша задача – общими усилиями принять меры, которые будут способствовать улучшению ситуации на дорогах, – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
Камеры уже доказали свою эффективность – в регионе работает 229 таких устройств, они помогают снижать количество нарушений. Кроме того, в области усиливают медицинскую помощь при ДТП. Теперь о авариях сразу узнают фельдшерские пункты у трасс, нередко они прибывают на место происшествия раньше скорой и успевают оказать первую помощь.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93618
Новость добавлена: news_maker, Июнь 26 2025 20:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30
- Адресa и время стоянки автотранспорта для подвозки воды населению. Сегодня, в 9:26
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50