Валерий Лукин: депутатов, нарушивших закон, необходимо привлекать к ответственности
Новости Тулуна > Валерий Лукин: депутатов, нарушивших закон, необходимо привлекать к ответственности
05.01.2016 10:08Тулун, 5.01.16 (ИА «Телеинформ»), - Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил в думу Тулуна обращение, в котором указал, что ее руководство нарушает законодательство, а это подрывает авторитет думы как коллегиального органа, призванного решать вопросы местного значения в интересах жителей города, обеспечивать реализацию и защиту их прав и свобод.
Также он так же отметил, что необходимо принять муниципальный правовой акт, предусматривающий возможность привлечения к ответственности депутатов, в том числе работающих на постоянной основе, нарушивших законодательство или общепринятые нормы морали.
Как сообщает пресс-служба уполномоченного, в сентябре 2015 года к Валерию Лукину обратился тулунчанин с жалобой на нарушение его права на земельный участок. Он утверждал, что заместитель председателя думы Тулуна Елена Абрамова захватила землю, которой он пользовался более 20 лет. Прокуратура Иркутской области провела проверку и подтвердила, что участок был занят самовольно. Зампредседателя оштрафовали на пять тысяч рублей.
Кроме того, ранее прокуратура выявила, что председатель думы Александр Счастливцев и его заместитель Елена Абрамова необоснованно получили премии за счет средств муниципального бюджета. Этот случай рассматривался на заседании думы города в закрытом режиме. В ноябре 2015 года к обвиняемым предъявили иск о взыскании около 50 тысяч рублей в муниципальный бюджет.
(ИА «Телеинформ»)
Новость добавлена: AlexHo, Январь 06 2016 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Сегодня, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Сегодня, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03