Ученые ищут возможность сделать разведку руды, нефти и газа в Приангарье точнее и дешевле
Новости Тулуна > Ученые ищут возможность сделать разведку руды, нефти и газа в Приангарье точнее и дешевле
Источник: Байкал Инфо14/05/2014 - 17:16

Новая научно-исследовательская лаборатория (НИЛ) комплексирования геофизических методов поиска является структурным подразделением института недропользования и входит в число 50 НИЛ вуза. Как рассказал Юрий Давыденко, лаборатория открыта в рамках сотрудничества Иркутского технического университета с Институтом земной коры СО РАН. Напомним, что соглашение о совместной работе было подписано в декабре 2013 года.
«Целью создания данного подразделения является выполнение комплексных геологоразведочных работ. Мы рассчитываем восстановить кадровый потенциал вуза в этой сфере и поднять университетскую школу в области рудной и нефтегазовой геофизики на новый уровень, – сообщил Юрий Давыденко. - Общая стоимость оборудования, которое будет приобретено по программе НИУ, составит около 15 млн. рублей. В течение нескольких месяцев лаборатория будет полностью укомплектована».
«Сейчас начинаются работы по выполнение заказа от ООО «Газпромнефть-Ангара». Благодаря тому, что мы входим в этот серьезный проект, наша обеспеченность оборудованием будет только повышаться», – сообщил Юрий Давыденко. Напомним, ранее ИрГТУ стал победителем отбора на предоставление услуг в области геофизики, геологии и разработки месторождений для ООО «Газпромнефть-Ангара». Специалисты вуза выполнят работы по поиску и оценке подземных вод для водоснабжения объектов Тымпучиканского лицензионного участка, который фактически граничит с Верхнечонским месторождением. Общая сумма контракта составляет 206,5 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2014 21:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10