В лесах Иркутской области 3 июля ликвидировали 15 пожаров
Новости Тулуна > В лесах Иркутской области 3 июля ликвидировали 15 пожаров
04.07.2024
Локализованными на утро 4 июля в лесном фонде перешло девять пожаров. Три из них – в Усть-Удинском, Катангском и Куйтунском районах – зарегистрированы и локализованы накануне на общей площади 140,5 гектара. Еще шесть ранее обнаруженных пожаров локализованы на общей площади 397 гектаров: три – в Бодайбинском районе, два – в Киренском районе, один – в Катангском районе. Также в локализованном состоянии остаются лесные пожары в Витимском заповеднике в Бодайбинском районе на площади 95 гектаров и на землях Минобороны России в Чунском районе на площади 160 гектаров.
Действующими оставались 15 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 71,61 гектара: пять – в Мамско-Чуйском районе, три – в Катангском, по два – в Киренском и Казачинско-Ленском районах, по одному – в Бодайбинском, Усть-Кутском и Куйтунском районах. Действуют четыре ранее обнаруженных пожара на общей площади 1869 гектаров: три – в Бодайбинском районе и один – в Катангском районе.
В тушении всех лесных пожаров 3 июля было задействовано 687 человек и 100 единиц наземной техники. Авиамониторинг осуществляли девять легкомоторных самолетов и столько же самолетов Ан-2. В тушении участвовало пять вертолетов Ми-8. Общий налет воздушных судов составил 119 часов 40 минут.
https://irkobl.ru/news/3688538/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=172122
Новость добавлена: Irinka, Июль 05 2024 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09