Установлен предельный уровень роста платы за часть услуг ЖКХ в Иркутской области с 1 июля 2013 года
Новости Тулуна > Установлен предельный уровень роста платы за часть услуг ЖКХ в Иркутской области с 1 июля 2013 года
baikal-info.ru 12 Декабрь 2012, 12:47Служба по тарифам Иркутской области подписала приказ об установлении предельного роста платы за услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод и утилизации твердых бытовых отходов для муниципальных образований с 1 июля 2013 года. Самый высокий индекс роста на водоснабжение установлен в Свирске, там цены не могут вырасти более, чем на 37,7%, в Черемхово – на 25,4%, в селе Калтук Братского района – на 30%. Для Иркутска, Братска и Ангарска предельный индекс роста тарифов составляет 7,8%, 7,4% и 5,3% соответственно.
Намного больше обойдется вывоз и утилизация бытовых отходов жителям Иркутска, на эти услуги цены могут вырасти на 43,6%. Власти Усть-Кута (23%), Братска (16%), Зимы (6,1%), Саянска (6,4%), Тулуна (6,5%), Усть-Илимска (5%), Черемхово (4,6%), Ангарска (3,3%), Киренского района вправе поднять тарифы на этот вид услуги. В Мамаканском и Жуинском муниципальных образованиях Бодайбинского района рост цен ожидается не более 4,6% и 6,8% соответственно. В Братском районе в Вихоревке цены на тарифы вырастут максимум на 4,2%, в поселке Залари – 6,9%. Во всем Мамско-Чуйском районе предельный рост стоимости тарифов составит 5,1%. За утилизацию отходов больше станут платить в Нижнеилимском районе, Байкальске, Слюдянке и Тайшете. Во всех остальных районах и городах области цены на вывоз и утилизацию ТБО останутся прежними.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2012 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 