Надо больше, больше патриотизма!
Новости Тулуна > Надо больше, больше патриотизма!
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 29.07.2015 14:07Путину предложили создать патриотический музыкальный медиахолдинг.
Продюсер ВИА «Земляне», основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев и председатель совета директоров «Русской медиагруппы» Ольга Плаксина предложили президенту России Владимиру Путину создать музыкальный «патриотический медиахолдинг» на базе активов РМГ («Русской медиагруппы») и нескольких музыкальных каналов, зарегистрированных на компанию «Кремль Медиа».
В письме также сообщается, что проект справится с обеспечением творческо-музыкального ресурса для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом». Медиахолдинг, по задумке авторов, должен стать инкубатором «идеологически правильно настроенных артистов», «чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов».

Координаторами проекта Киселев и Плаксина предлагают поставить ФГУП «Госконцерт», которое собирается приобрести «Русскую медиагруппу», а партнерами – телеканалы «Муз ТВ» (принадлежит холдингу ЮТВ), Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide (холдинг Bridge Media). Представители этих организаций комментариев пока не давали, однако как сообщает издание «Ведомости», собеседник в администрации президента пояснил, что «указаний содействовать Киселеву и Плаксиной пока не поступало, но если люди хотят объединиться на патриотической платформе, государство готово помочь».
Тем временем к Владимиру Путину также обратились известные российские певцы и продюсеры, но с другой просьбой – не продавать «Русскую медиагруппу», «так как сделка может привести к невозможности сотрудничества с радиостанциями и телеканалами холдинга для большей части представителей музыкальной индустрии». По мнению Иосифа Пригожина, РМГ «и так выполняет все задачи, связанные с идеологией».

ЗАО «Русская медиагруппа» создана на базе «Русского радио», основанного в 1995 году. Позже в медиахолдинг вошли станции «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло» и музыкальный телеканал RU.TV. 78% РМГ принадлежит структурам совладельцев «Лукойла» Вагита Алекперова и Леонида Федуна, 22 % у президента медиахолдинга Сергею Кожевникову.
В настоящее время готовится продажа РМГ ФГУП «Госконцерт», которое подведомственно министерству культуры РФ. Сделка уже одобрена ФАС России.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137603
Новость добавлена: AlexHo, Июль 29 2015 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33