Платить больше не надо: с 1 июля можно объявить себя банкротом
Новости Тулуна > Платить больше не надо: с 1 июля можно объявить себя банкротом
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 10.06.2015 00:11Заявить о банкротстве может сам неплательщик, его кредитор, ну или же налоговая инспекция. Однако не все так просто, банкротство можно будет оформить только, если задолженность физического лица составляет не менее 500 тысяч рублей, да и просрочка по выплатам должна быть более чем три месяца.
С 1 июля жители России могут заявить о банкротстве. Вообще правовое регулирование банкротства физических лиц обсуждалось законодателями уже около 7 лет, однако решились на это только сейчас.
Сам процесс утверждения банкротства достаточно сложен. После того как человек «Х» заявил о банкротстве, суд может инициировать процедуру реструктуризации его долгов. При этом на данном этапе наш гражданин еще официально банкротом не является.
Дальше, когда начинается процесс реструктуризации, неплательщику перестают начислять пени за просрочки, суд просто снимает арест с его имущества. И вот тут, если должник нарушает план реструктуризации, кредитор получает право требовать его отмены и признания неплательщика банкротом. Только в этом случае наш человек «Х» может считаться банкротом.
Однако признание банкротства физическим лицом сулит далеко не самые приятные последствия. Во-первых, его лишают права в течение пяти лет заключать кредитные договоры без упоминания этого факта. Во-вторых, если наше физическое лицо топ-менеджер, то ему придется забыть об управлении компании года так на три.

Фото: iinsider.biz
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=136449
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2015 21:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что теперь вся актуальная информация об... Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31
- 08.07.25 с 09-00 до 16-30 будет отключено холодное водоснабжение в левобережной части города. Сегодня, в 13:23
- 07.07.25 c 09-00 до 16-30 - oтключение электроэнергии Сегодня, в 13:23
- Начальник ЗАГС Тулуна участвовала в записи видеоролика в поддержку семей военнослужащих. Сегодня, в 13:20
- День села в посёлке Целинные Земли. Сегодня, в 13:13
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59