Ухо дьявола нашли в Бодайбинском районе
Новости Тулуна > Ухо дьявола нашли в Бодайбинском районе

18/06/2014 - 11:37
Фото из архива ООО «Угахан»
В пятницу 13 июня 2014 на одном из месторождений в Бодайбинском районе был найден золотой самородок весом 6664 грамма, названный старателями – «Ухо дьявола». Как сообщает пресс-служба администрации Бодайбинского района, этот самородок стал не только крупнейшей находкой ООО «Угахан», предприятия, на месторождениях которого он был найден, но и вошел в список самых крупных самородков, когда-либо найденных в Бодайбинском районе.
Первоначально, приборы на которых драгоценный металл отсеивают от гальки и мусора приняли самородок весивший более 6 кг за камень и выкинули в отсев. Самородок обнаружил рабочий разравнивающий отвал. Директор ООО «Угахан» Сергей Козлов рассказал, что месторождение новое, но содержание золота в нем небольшое, и такая находка – приятная неожиданность. Коллектив предприятия считает находку подарком ко дню рождения предприятия, которому 14 июня исполнилось 14 лет.
Кочергина Наталия
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2014 14:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Сегодня, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Сегодня, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12