Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в Приангарье
Новости Тулуна > Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в Приангарье
Преступник изготавливал подложные документы на участки, находящиеся в собственности или пользовании граждан, с целью перепродать землюИркутск, 2 июля, IrkutskMedia. Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в городе Зиме Иркутской области. Являясь генеральным директором двух фирм, занимающихся покупкой и продажей земельных участков, он с ноября 2008 года по март 2009 года изготавливал подложные документы на участки, фактически находящиеся в собственности либо в пользовании граждан, чтобы затем перепродать землю, сообщили РИА irkutskMedia в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
С этой целью злоумышленник предложил своему знакомому заняться предпринимательской деятельностью, связанной с продажей земельных участков, и за денежное вознаграждение в размере более 3 млн рублей передал ему пакет подложных документов на четыре садоводческих объединения граждан, не посвящая в свои преступные намерения.
Кировский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении Георгия П., признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения". Суд приговорил злоумышленника к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2013 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02