Назначена дата апелляционного рассмотрения дела об убийстве журналиста в Тулуне
Новости Тулуна > Назначена дата апелляционного рассмотрения дела об убийстве журналиста в Тулуне
Иркутский областной суд назначил дату апелляционного рассмотрения уголовного дела в отношении 57-летнего бывшего заместителя мэра Тулуна Геннадия Жигарева, который приговором Тулунского городского суда признан виновным в убийстве 74-летнего журналиста Александра Ходзинского в состоянии аффекта, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 марта, в пресс-службе Иркутского областного суда, апелляционное рассмотрение назначено на 3 апреля 2014 года.«Уголовное дело с апелляционными жалобами поступило в суд 13 марта», – сообщили в пресс-службе.
Как сообщал «МК Байкал», 31 декабря 2013 года Тулунский городской суд вынес обвинительный приговор экс-заместителю мэра Тулуна Геннадию Жигареву, который признан виновным в убийстве журналиста Александра Ходзинского в состоянии аффекта, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Жигареву назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год и десять месяцев.
Вдова погибшего Галина Ходзинская не согласилась с таким мягким приговором Жигареву и подала жалобу на решение Тулунского городского суда. Однако и Геннадий Жигарев обжаловал вынесенный ему приговор. Сторона защиты указала на суровость приговора, требуя Жигарева оправдать в связи с тем, что он действовал в состоянии необходимой обороны.
Журналисты Иркутской области выразили несогласие по поводу несправедливого, по их мнению, приговора, вынесенного бывшему заместителю мэра Тулуна Геннадию Жигареву за убийство журналиста и правозащитника Александра Ходзинского. Под открытым письмом журналистов и общественников, которые требуют пересмотра приговора, поставили подписи 98 человек.
baikal.mk.ru материал: Антонина Адушинова
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2014 15:21

Март 19 2014 12:28
AndX0r
какой то словоблуд конторский, перл придумал - "тяжкое оскорбление" ппц... а кто степень "тяжести" определяет ? и какие критерии ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25
Так что это не "рукоблуд конторский", а уже вполне себе юридическая практика.