Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Новости Тулуна > Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Источник: ИА Альтаир18.06.2024 14:10
Фото: altairk.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К председателю СК России Александру Бастрыкину через Информационный центр обратилась 32-летняя сирота, имеющая инвалидность. В 2009 году после выпуска из дома-интерната девушка проживала в семье местной жительницы, которая обманным путем сняла со счета сироты все имевшиеся денежные средства и оформила нотариальную доверенность для получения пенсионных выплат, подделав подпись. На протяжении нескольких лет заявительницу систематически избивали, принуждали ухаживать за больными родственниками, запрещали общаться с другими людьми. В 2014 году девушке удалось уйти из этой семьи, но виновные не были к ответственности не привлечены, а денежные средства не возвращены.
Следственное управления СК России по Иркутской области по поручению А. Бастрыкина было возбуждено уголовное дело, однако заместитель Тулунского межрайонного прокурора В. Керимов отменил постановление. Следователи СЕ обжаловали решение у Тулунского межрайонного прокурора и заместителя прокурора Иркутской области, но результатов это не принесло.
Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову повторно возбудить уголовное дело, представить доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/delo-po-obrasheniyu-siroti-iz-irkutskoy/132939667/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 19 2024 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05