Двое подростков из Тулунского района пытались уехать в Бурятию на электричках автостопом
Новости Тулуна > Двое подростков из Тулунского района пытались уехать в Бурятию на электричках автостопом
24 апреля 21:07Железная дорога. Фото IRK.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутске транспортные полицейские установили двоих подростков, планировавших автостопом на пригородных электропоездах доехать из Тулуна в город Закаменск в Бурятии. Юноши находились в зоне движения поездов без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции обнаружили их на территории железнодорожного предприятия на станции «Военный городок».
Подростков доставили в полицию. Установлено, что юноши 2006-го и 2008 года рождения проживают в Тулунском районе. Их воспитанием занимается бабушка, родители лишены прав. 19 апреля братья самовольно ушли из дома, чтобы на электричках добраться к своей знакомой в Бурятию.
Опекун обратилась в полицию, ребят объявили в розыск. Спустя несколько суток подростков обнаружили сотрудники транспортной полиции. За безнадзорное нахождение в Иркутске братьев поместили в областной центр помощи детям. Их передадут законному представителю. С подростками провели профилактическую беседу о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте со ссылкой на ОДН управления.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240424/train/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2024 10:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09