Рядом с Тулуном горит лес
Новости Тулуна > Рядом с Тулуном горит лес
vesti.irk.ru 29.04 / 14:23В Тулунском районе бушуют лесные пожары. По последним данным, там горит более 800 гектаров тайги.
Кадры сняты всего лишь в двух километрах от Тулуна. Огромные клубы едкого дыма буквально заволокли небо. Горел лес у деревни Казаково. А ещё полыхало возле Александровки, Бурхуна, Красного озера, Гадалея и Азея. Ежедневно в Тулунском районе возникает, как минимум, по 5 пожаров в день. При этом две трети возгораний - дело рук человека, утверждают в МЧС. Сотрудники лесоохраны опасаются, что такими темпами ситуация может выйти из-под контроля в любой момент.
- На сегодняшний день у нас зарегистрировано уже 53 лесных пожара. При этом погибают зелёные насаждения, горят птицы, звери. Всё, что есть живое, всё полностью сгорает, - говорит начальник тулунского лесничества Андрей Эберт.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2014 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25