Давайте Пушкина читать!
Новости Тулуна > Давайте Пушкина читать!
06.06.2024
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6 июня знаменательный день. В нашей стране отмечается День русского языка, который также называют в России Пушкинским днем. Этот праздник был установлен в 2011 году в целях сохранения, поддержки и развития русского языка, как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.
В преддверии дня рождения А.С. Пушкина, 5 июня 2024 года в Афанасьевской сельской библиотеке прошёл час поэзии «Давайте Пушкина читать!». Библиотекарь А.А. Липина рассказала участникам мероприятия, что в этом году отмечается 225- летие со дня рождения А.С.Пушкина. Учащиеся с 1 по 4 классы МОУ Афанасьевкой СОШ, познакомились с жизнью и творчеством Александра Сергеевича и с огромным интересом отвечали на вопросы по сказкам поэта- писателя. Дети прочитали сказку «Три девицы под окном».
В заключении хочется сказать: «Читайте Пушкина, друзья! И думайте над каждым словом. Не прочитать его нельзя. А, прочитав, вернетесь снова!».
А.А. Липина
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=170046
Новость добавлена: Irinka, Июнь 06 2024 13:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57