Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Новости Тулуна > Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%

Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%.
Арсений БУРЛАКОВ — 13.03.2009 15:25
Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось сегодня в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового.
По сообщению пресс-службы, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых лет. По оценкам органов здравоохранения Иркутской области, в 2008 г. среди обратившихся в лечебные учреждения увеличилось число граждан более старшего возраста (20-40 лет).
В 2007 - 2008 г.г. повышение квалификации в сфере профилактики наркомании прошли 1 тыс. 202 педагога из 381 образовательного учреждения области. Кроме того, в регионе действуют 4 образовательные программы, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков.
Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться национальная программа "Неприкосновенный запас - дети Отчизны".
Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В загородных лагерях будет охвачено профилактическими мероприятиями около 500 "трудных" подростков и детей из неблагополучных семей. Планируется, что всего в мероприятиях программы будут участвовать около 10 тыс. подростков.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо расширить географию детских оздоровительных лагерей и подключить к этому процессу все муниципальные образования области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50