Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
30.09.2024 ⚡️Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании Госсовета по развитию экспорта под руководством Президента Владимира Путина. Ключевой темой стала возрастающая роль регионов в развитии экспортного потенциала. Накануне глава региона озвучил предложения по развитию экспорта на семинаре-совещании по подготовке к Госсовету.
⚡️Делегация Иркутской области во главе с Игорем Кобзевым участвовала в Международном форуме «Российская энергетическая неделя». Губернатор представил опыт Приангарья по использованию золошлаковых отходов. Председатель Правительства области Константин Зайцев рассказал о развитии энергосистемы.
⚡️В Москве прошла рабочая встреча Губернатора Игоря Кобзева и зампреда Правительства РФ Татьяны Голиковой. Главной темой стала организация детского здравоохранения в регионе. Обсудили также реализацию господдержки через соцконтракты и повышение зарплаты отдельных категорий бюджетников.
❄️Подготовку регионов Сибири к отопительному периоду обсудили на совещании под председательством полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева. В Приангарье по поручению Губернатора мониторят прохождение осенне-зимнего периода на территориях. Запущено 943 теплоисточника, подключено 3548 соцобъектов, более 23,5 тыс. домов.
⚡️Губернатор Игорь Кобзев обсудил с участником программы «Время героев» Денисом Степановым итоги его стажировки в органах власти региона. Денис Степанов, единственный из Приангарья, проходит обучение в рамках реализуемой по поручению Президента Владимира Путина программе для участников СВО.
⚡️В Иркутской области завершен пожароопасный сезон 2024 года. С 26 сентября сезон закрыт в 17 лесничествах, ранее он был завершен в 20 лесничествах. По итогам сезона определят направления, требующие усиления работы.
⚡️День образования Иркутской области отметили в регионе. Губернатор Игорь Кобзев вручил знаки отличия «Почетный гражданин Иркутской области», «За заслуги перед Иркутской областью», награды строителям Байкало-Амурской магистрали.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176467
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 30 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32