Иркутский международный аэропорт признан одним из лучших в СНГ
Новости Тулуна > Иркутский международный аэропорт признан одним из лучших в СНГ

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» был признан победителем конкурса «Лучший аэропорт стран СНГ» в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» по итогам работы в 2011 году. Как сообщают в центре общественных связей Иркутского аэропорта, организатором конкурса является международная негосударственная некоммерческая ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации, включающая в себя 218 участников из 21 государства.
В 2011 году в Иркутском аэропорту была завершена вторая очередь реконструкции аэровокзала внутренних воздушных линий и открыт бизнес-терминал, проведена первая очередь реконструкции взлетно-посадочной полосы. Пассажиропоток ОАО «Международный аэропорт Иркутск» в прошлом году возрос на 17% по отношению к 2010 году, причем рост на международных направлениях составил 63%. Увеличение объемов перевозок связано с расширением маршрутной сети. В 2011 году были возобновлены рейсы из Иркутского международного аэропорта в Петропавловск- Камчатский, Томск, а так же Омск, Ростов-на-Дону и Челябинск. Открыты рейсы в Мюнхен, Барселону, Ираклион и Утапао. Всего из международного аэропорта Иркутск» в прошлом году выполнялись полеты по 57 направлениям, из них по 18 международным.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2012 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05