ПРИТОК ИНОСТРАНЦЕВ В ПРИАНГАРЬЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Новости Тулуна > ПРИТОК ИНОСТРАНЦЕВ В ПРИАНГАРЬЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Приток иностранцев в Приангарье в 2010 году в сравнении с 2009 годом увеличился. Всего за отчетный период на миграционный учет поставлено 174699 тысяч иностранных граждан; выдано 366 видов на жительство, 2569 разрешений на временное проживание. В 2010 году иностранным гражданам выдано 27 648 разрешений на работу. Оформлено 5811 трудовых патентов. Такие итоги подведены в структурных подразделениях УФМС России по Иркутской области.Как сообщили в ведомстве, рост иностранцев связан, прежде всего, с востребованностью иностранной рабочей силы в различных отраслях экономики, а также привлекательностью региона для иностранных туристов и студентов. Традиционно по целям въезда преобладают трудовые мигранты – 41,7% от поставленных на учет. Однако, почти вдвое увеличилось и количество оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушений иммиграционного законодательства. Так, за отчетный период было проведено более 126 тысяч проверок мест концентрации иностранных граждан и наложено административных штрафов на сумму более 80 млн. 435 тыс. рублей. На 10% увеличилось число преступлений выявленных сотрудниками УФМС, предусмотренных ст. 322.1. УК РФ (организация незаконной миграции). В административном порядке за пределы РФ выдворено 1218 иностранных граждан.
Количество проверок мест проживания граждан РФ осталось почти на уровне прошлого года и составило более 211 тысяч. За отчетный период выдано 159904 паспортов гражданина РФ.
По-прежнему, приоритетной задачей Управления в новом 2011 году остается предоставление государственных услуг в электронном виде, а также оформление загранпаспортов нового поколения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2011 17:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Цена жизни»: тулунские сотрудники ГАИ - авторы соц.ролика о последствиях управления мототехникой несовершеннолетними. Сегодня, в 10:21
- Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 10:17
- Тулунский ф-ал Кадрового центра Иркутской обл провел встречу со студентами старших курсов ТATа. Сегодня, в 10:15
- Проводятся массовые рейды в местах купания и отдыха на воде. Сегодня, в 10:11
- «Мое родное. Культурный код» Сегодня, в 10:09
- Производственная практика для студентов ф-ала г.Тулуна БПК на базе Тулунской ДХШ. Сегодня, в 9:43
- Знакомьтесь с творчеством преподавателя МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Толстошеевой Е.В.. Сегодня, в 9:36
- МО "Тулунский район": Герои в наших сердцах и в памяти! Сегодня, в 9:28
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:26
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:23
- Искренние соболезнования родным С.Ведерникова в связи с его гибелью во время исполнения воинского долга. Сегодня, в 8:25
- Искренние соболезнования близким А.Ёлшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00