В Иркутске построят «интеллектуальные» дома
Новости Тулуна > В Иркутске построят «интеллектуальные» дома

В Иркутске построят «интеллектуальные» дома
Татьяна ЕРМАКОВА — 16.11.2009 16:46
В Иркутске построят «интеллектуальный» жилой дом площадью около 10 тыс. квадратных метров, где будут использованы современные финские энергосберегающие технологии. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в таких домах расход энергии на 70% ниже привычного уровня.
Такой пункт есть в соглашении, которое глава региона Дмитрий Мезенцев при поддержке Национального инновационного фонда СИТРА недавно подписал в Хельсинки с рядом финских компаний. Группа специалистов из Финляндии побывает в Иркутске в начале декабря. Они осмотрят место будущего строительства «умного» дома, встретятся с представителями архитектурно-строительного комплекса, руководством города.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35