Ход конем: Серый дом продлевает налоговые льготы для муниципалитетов
Новости Тулуна > Ход конем: Серый дом продлевает налоговые льготы для муниципалитетов
Автор: Антoн Херсонцев, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Политика, Иркутск 18.11.2016 13:22Ассиметричный ответ Правительства Сергея Левченко на предложенную мэрией Иркутска налоговую реформу.
Правительство Иркутской области продлевает на год льготу по имущественному налогу для казенных и автономных учреждений муниципальный образований региона. Ранее предполагалось, что льгота будет отменена уже с 1 января 2017 года, в результате чего бюджеты МО в совокупности могли лишиться около 400 миллионов рублей.
В настоящий момент казенные и автономные учреждения, работающие на территории МО и финансирующиеся за счет местных бюджетов, полностью освобождены от уплаты налога на имущество.
Законопроект, позволяющий продлить льготу вплоть до 2018 года был внесен на рассмотрение Заксобранием депутатом-одномандатником от Усть-Илимска Анатолием Дубасом и поддержан в Правительстве.
Судя по всему, данный шаг является своеобразным ответом на амбициозную налоговую реформу, лоббируемую мэрией Иркутска. Подробней читайте в специальном материале БАБРа:
Бюджетная война: до встречи в декабре

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=152166
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2016 15:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
Информационный сайт 