Все мэры МО Приангарья участвовали в формировании повестки заседания регсовета
Новости Тулуна > Все мэры МО Приангарья участвовали в формировании повестки заседания регсовета
10:20Правительство направило уведомления о проведении мероприятия еще два месяца назад
Иркутск, 17 августа, IrkutskMedia. Мэры муниципальных образований Иркутской области принимали участие в формировании повестки заседания регионального совета. Управление по региональной политике правительства Приангарья направило уведомления о проведении регсовета всем руководителям муниципалитетов еще в июне. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.
Уведомления, на которые мэры письменно давали свои предложения по включению тех или иных вопросов в повестку, были высланы заранее, сообщил мэр Бодайбо Евгений Юмашев. Глава города не понимает, почему мэры выступили против повестки.
Несмотря на то, что на расширенном заседании Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области было принято решение о переносе регионального совета, накануне утром многие мэры пришли в правительство Иркутской области.
"Я не вхожу в президиум Ассоциации мэров муниципальных образований и не голосовал"за" или "против" проведения регионального совета. Сегодня в правительстве я смог встретиться и с первым заместителем губернатора Иркутской области — председателем правительства Александром Битаровым и с заместителем губернатора – руководителем аппарата губернатора и правительства Дмитрием Чернышовым. Все вопросы хорошо отработали, не впустую съездил", — сказал мэр Нижнеилимского района Максим Романов.
По словам Максима Романова, в повестке дня, сформированной в правительстве, были именно те вопросы, которые необходимо решать немедленно, в том числе проблемы подготовки к отопительному сезону.
"Мэры не должны путать хозяйственную деятельность и политику. Понятно, что в преддверии выборов есть противостояние различных политических партий. Но, на мой взгляд, решение Ассоциации мэров муниципальных образований об отмене заседания регионального совета является неконструктивным. Именно региональный совет — площадка, где можно напрямую задать вопросы правительству, обсудить проблемы с губернатором", — сказал Евгений Юмашев.
Мэр Братского района Алексей Баловнев считает, что региональный совет необходимо было провести еще вчера, так как предложенная повестка актуальна для каждого муниципалитета.
Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил перенести заседание регионального совета на более поздний срок и доработать его повестку с учетом неготовности ряда мэров к отчету по поставленным вопросам.
Днем ранее члены Совета ассоциации муниципальных образований Иркутской области Приангарья просили губернатора перенести заседание регионального совета, которое было назначено на 16 августа. Мэры не согласны с повесткой заседания и считают ее неактуальной.
Новость добавлена: AlexHo, Август 17 2016 13:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
Информационный сайт 