Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Новости Тулуна > Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
18:30Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Сумма составила более 1,5 млн рублей
Иркутск, 17 марта, IrkutskMedia. Зиминский городской суд Иркутской области вынес приговор руководителю ООО "Леспромтранс" Владимиру Князькову, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Владимир Князьков сокрыл сумму свыше 1,5 млн рублей от взыскания недоимки налоговым органом. О этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина договорился с руководителем ООО "Сосна" о перечислении денег, которые полагались ООО "Леспромтранс" за оказанные услуги по организации отправки лесоматериалов по железной дороге на расчетный счет третьего лица, минуя собственные счета предприятия.
"Суд приговорил Князькова к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в этой организации. В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" подсудимый освобожден от наказания", — сообщили в ведомстве.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора Иркутской области о взыскании с подсудимого причиненного ущерба государству.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53
- Тулунские художники на реке Лена Сегодня, в 10:50
- B п.Листвянка прошел образов.интенсив, посвящённый профилактике соц.-негативных явлений среди молодёжи Сегодня, в 10:44
- 🎻"ОРКЕСТРОВОЕ ЛЕТО"🎻 Сегодня, в 10:36