Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Новости Тулуна > Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
18:30Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Сумма составила более 1,5 млн рублей
Иркутск, 17 марта, IrkutskMedia. Зиминский городской суд Иркутской области вынес приговор руководителю ООО "Леспромтранс" Владимиру Князькову, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Владимир Князьков сокрыл сумму свыше 1,5 млн рублей от взыскания недоимки налоговым органом. О этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина договорился с руководителем ООО "Сосна" о перечислении денег, которые полагались ООО "Леспромтранс" за оказанные услуги по организации отправки лесоматериалов по железной дороге на расчетный счет третьего лица, минуя собственные счета предприятия.
"Суд приговорил Князькова к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в этой организации. В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" подсудимый освобожден от наказания", — сообщили в ведомстве.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора Иркутской области о взыскании с подсудимого причиненного ущерба государству.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 