Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Множеством новых специальностей сейчас владеют только молодые людиИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Более 70-ти тысяч вакансий для молодых специалистов подали работодатели Иркутской области. В настоящее время во многих новых специальностях разбирается только молодежь. Раньше этого не преподавали ни в вузах, ни в ссузах. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на брифинге министра труда и занятости региона Натальи Воронцовой сегодня, 26 сентября.
– За текущий период 2014 года более 8-ми тысяч работодателей Иркутской области представили в центры занятости населения сведения о потребности в 176-ти тысячах работниках. Около 40% из них ориентированы на молодежь. Потому что новые специальности знают только они, - пояснила министр.
По словам Натальи Воронцовой, средняя заработная плата по вакансиям в регионе составляет 30 тысяч рублей.
Напомним, порядка 35-ти тысяч молодых специалистов нашли работу в Иркутской области за девять месяцев этого года. В этом им помог проект "Работа молодежи", в рамках которого молодых людей информируют о том, где есть возможность для стажировки, практики, трудоустройства. В проекте могут участвовать молодые люди от 14 до 29 лет.
Ежегодно в Иркутской области выпускаются из вузов более 26-ти тысяч молодых людей, из ссузов - более 6-ти тысяч. На сегодняшний день существует очень серьезный перекос: экономике нужны инженеры и работники с высшим образованием для технической сферы, материального производства, а выходят гуманитарии, юристы, экономисты, отметила министр.
Для участия в проекте молодым людям нужно обратиться в центр занятости по месту жительства, министерство труда или министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике спорта, и их внесут в базу. Вся подробная информация есть на официальном сайте правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2014 13:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03