УСЛОВНЫЙ СРОК ПОЛУЧИЛ ЖИТЕЛЬ ПРИАНГАРЬЯ ЗА 64 СОСНЫ И 25 ЛИСТВЕННИЦ
Новости Тулуна > УСЛОВНЫЙ СРОК ПОЛУЧИЛ ЖИТЕЛЬ ПРИАНГАРЬЯ ЗА 64 СОСНЫ И 25 ЛИСТВЕННИЦ
Житель села Покровка Зиминского района Иркутской области осужден к условному сроку за незаконную рубку леса в особо крупном размере в защитной лесополосе Восточно-Сибирской железной дороги.Как пояснили в транспортной прокуратуре, в сентябре 2012 года в Зиминском районе нигде не работающий житель села Покровка Клепинин под видом осуществления предпринимательской деятельности, незаконно спилил бензопилой 64 сосны, общей массой 33 кубометра и 25 лиственниц общей массой 12 кубометров в защитной лесополосе Восточно-Сибирской железной дороги. В дальнейшем мужчина хотел продать лес, однако его деятельность была пресечена сотрудниками транспортной полиции.
В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 409 тысяч рублей.
Приговором суда за совершение указанного преступления Клепинину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. При этом суд счел возможным, данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Также суд конфисковал орудие преступления – бензопилу. Кроме этого, суд обязал мужчину возместить причиненный ущерб.
В случае повторного совершения умышленного преступления условная мера наказания Клепинину может быть заменена на реальную.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2013 13:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Сегодня, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50